«Манчестер Сити» упустил победу в матче чемпионата Англии, ведя в счете 2:0

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Футболисты «Манчестер Сити» сыграли вничью с «Кристал Пэлас» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Манчестере, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голами отметились Джек Грилиш (24-я минута) и Рико Льюис (54). Для 19-летнего Льюиса этот гол стал дебютным за основную команду. В составе гостей отличились Жан-Филипп Матета (76) и Майкл Олисе (90+3, с пенальти). Нападающий «горожан» Эрлинг Холанд, лидирующий в гонке бомбардиров, пропустил встречу из-за травмы. Английская премьер-лига (АПЛ)16 декабря 2023 • начало в 18:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия2 : 2Кристал ПэласАнглия24‎’‎ • Джек Грилиш (Фил Фоден)54‎’‎ • Рико Льюис76‎’‎ • Жан-Филипп Матета (Джеффри Шлупп)90‎’‎ • Майкл Олисе (П)»Манчестер Сити» набрал 34 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. «Кристал Пэлас» (17 очков) располагается на 15-й строчке. В другом матче «Борнмут» и «Лутон» досрочно завершили игру при счете 1:1. На 59-й минуте капитан «Лутона» Том Локьер потерял сознание, встреча была приостановлена и впоследствии отменена. Результаты других матчей игрового дня: «Ньюкасл» — «Фулхэм» — 2:0; «Челси» — «Шеффилд Юнайтед» — 3:0.«Тоттенхэм» в меньшинстве обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ01:07