Махачкалинское «Динамо» обратилось в РФС из-за судейства — РИА Новости Спорт, 10.08.2024

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Махачкалинское «Динамо» обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) из-за судейства в матче с московским «Локомотивом», сообщил РИА Новости генеральный директор клуба из Дагестана Шамиль Газизов. Махачкалинское «Динамо» на выезде в субботу проиграло «Локомотиву» (0:2) в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Во втором тайме главный арбитр встречи Евгений Кукуляк в спорном эпизоде не назначил пенальти в ворота железнодорожников. Судьи, отвечавшие за систему VAR, не стали вызывать арбитра для изучения повтора. «»Конечно, будем обращаться в ЭСК. По нашему мнению, это чистый пенальти. Но мы не говорим, что проиграли из-за этого. Мы хотим, чтобы судейство было правильным. Пусть они объяснят все», — сказал Газизов. Махачкалинское «Динамо» проводит первый сезон в РПЛ. После четырех матчей в активе команды два очка, она располагается на 13-й строчке. В пятом туре клуб из Дагестана дома примет грозненский «Ахмат».Мужская сборная Испании по футболу выиграла Олимпийские игры в ПарижеВчера, 21:50