«Локомотив» победил «Нижний Новгород» в девятом туре РПЛ — РИА Новости Спорт, 22.09.2024

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Московский «Локомотив» благодаря двум мячам футболиста Алексея Батракова переиграл на выезде «Нижний Новгород» в девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Батраков отличился на 65-й и 74-й минутах, еще один мяч у победителей забил Дмитрий Воробьев (20). У хозяев гол на счету Хуана Боселли (26). Российская премьер-лига (РПЛ)22 сентября 2024 • начало в 19:00ЗавершенНижний НовгородРоссия1 : 3ЛокомотивРоссия26‎’‎ • Хуан Боселли (Николай Калинский)20‎’‎ • Дмитрий Воробьев (Артем Карпукас)65‎’‎ • Алексей Батраков74‎’‎ • Алексей Батраков
Смотреть все голы Батраков забил в нынешнем сезоне РПЛ семь мячей и сравнялся по голам с лидирующим в гонке бомбардиров полузащитником петербургского «Зенита» Максимом Глушенковым. «Локомотив» набрал 21 очко и занимает третье место в таблице РПЛ. Железнодорожники сравнялись по очкам с «Краснодаром» и отстают от лидирующего «Зенита» на два балла. «Нижний Новгород» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах, безвыигрышная серия волжан в РПЛ составляет пять игр. Команда Саши Илича занимает 12-ю строчку в таблице (7 очков). В следующем матче «Локомотив» на своем поле примет «Спартак» в московском дерби 28 сентября. «Нижний Новгород» 27 сентября встретится с «Оренбургом» на выезде.«Штутгарт» дома разгромил «Боруссию» в матче Бундеслиги20:52