«Локомотив» опередил «Динамо» в турнирной таблице РПЛ

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Московский «Локомотив» обыграл столичное «Торпедо» в матче заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу. Российская премьер-лига (РПЛ)03 июня 2023 • начало в 17:00ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 1ТорпедоРоссия50‎’‎ • Наир Тикнизян (Максим Ненахов)57‎’‎ • Сергей Пиняев73‎’‎ • Вильсон Изидор65‎’‎ • Илья Стефанович
Смотреть все голы Встреча, которая прошла в Москве, закончилась победой железнодорожников со счетом 3:1. У победителей отличились Наир Тикнизян (50-я минута), Сергей Пиняев (57) и Вильсон Изидор (73). Гол «Торпедо» на счету Ильи Стефановича (65). Российская премьер-лига (РПЛ)03 июня 2023 • начало в 17:00ЗавершенОренбургРоссия3 : 0Динамо МоскваРоссия06‎’‎ • Брайан Мансилья40‎’‎ • Дмитрий Воробьев (Лукас Вера)75‎’‎ • Лукас Вера (Сесар Флорентин)
Смотреть все голы «Локомотив» набрал 45 очков и завершил сезон на восьмом месте в таблице. Этот результат стал худшим для «красно-зеленых» с сезона-2016/17, но позволил избежать российского антирекорда – девятое место в сезоне-2012/13. «Торпедо» (13 очков) финишировало на последней, 16-й позиции.Российская премьер-лига (РПЛ)03 июня 2023 • начало в 17:00ЗавершенАхматРоссия2 : 2КраснодарРоссия70‎’‎ • Владислав Камилов (Иван Олейников)78‎’‎ • Иван Олейников67‎’‎ • Джон Кордоба90‎’‎ • Олакунле Олусегун (Эдуард Сперцян)Футбольный клуб «Оренбург» разгромил московское «Динамо». Встреча 30-го тура, прошедшая в Оренбурге, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы забили Брайан Мансилья (6-я минута), Дмитрий Воробьев (40) и Лукас Вера (75).ЦСКА завоевал серебряные медали РПЛ18:56Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с «Краснодаром». Встреча, которая прошла в Грозном, закончилась со счетом 2:2. Голы хозяев на счету Владислава Камилова (70-я минута) и Ивана Олейникова (78), у гостей отличились Джон Кордоба (67) и Олакунле Олусегун (90+1).