Квартальнов раскритиковал игру своей команды против «Спартака» — РИА Новости Спорт, 09.09.2024

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов раскритиковал игру своей команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Спартака», отметив, что минчане в течение двух периодов выглядели как команда из другой лиги. В понедельник «Динамо» в Москве уступило «Спартаку» (2:5). После первого периода встречи минчане вели со счетом 2:0, но во второй двадцатиминутке пропустили четыре шайбы. У «Спартака» автором хет-трика стал нападающий Михаил Мальцев. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 сентября 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 2Динамо МинскБеларусь24:49 • Михаил Мальцев (Дмитрий Вишневский, Андрей Миронов)32:50 • Михаил Мальцев (Адам Ружичка)36:57 • Адам Ружичка (Александр Пашин)37:47 • Павел Порядин (Иван Морозов)43:26 • Михаил Мальцев (Иван Морозов, Егор Савиков)07:37 • Диллон Дуб (Вадим Шипачев, Джордан Гросс)12:39 • Роман Горбунов (Ксавье Уэлле)
Смотреть все голы «»Мы дали сопернику слишком много уважения. Да, они хорошие ребята, хорошие пацаны. Мол, не надо с ними ни бороться, ни делать что-либо. Это тот момент, который мы не должны допускать. Мы должны были играть. Не выполнили то, о чем договаривались, имели технический брак. У меня полное разочарование. В течение двух периодов мы будто были из другой лиги вообще. Неудачный второй период — мы просто перестали играть. Результат этого отрезка — наша вина, мы просто встали. Удаления тоже нас прибили. Нам надо было играть в атаке, заставлять соперника тратить силенки. Нельзя просто кататься. Соперник делал то, что хотел. Это меня беспокоит», — сказал Квартальнов журналистам. Голкипер «Динамо» Андрей Кареев, ранее выступавший за «Спартак», отразил 31 бросок из 36. «Андрей Кареев был у нас лучшим игроком сегодня. Нам могли забить очень много, но Андрей давал нам шансы. Очень много шансов. Единственный, кого я забыл похвалить, — вратарь», — добавил Квартальнов.Хет-трик Мальцева помог «Спартаку» обыграть минское «Динамо» в КХЛ21:54