«Рейнджерс» обыграли «Каролину» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Каролиной Харрикейнз» в первом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:3 (3:1, 0:0, 1:2) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Мика Зибанежад (2-я, 11-я минуты), также отличились Винсент Трочек (17) и российский форвард Артемий Панарин (49). У гостей шайбы забросили Джейкоб Славин (4), Мартин Нечас (43) и Сет Джарвис (59), голевую передачу отдал российский защитник Дмитрий Орлов. Первый номер драфта НХЛ вошел в состав сборной Канады на чемпионат мира4 мая, 01:33Голкипер хозяев Игорь Шестеркин отразил 22 из 25 бросков. «Рейнджерс» вышли вперед в серии до четырех побед — 1-0. Вторая встреча противостояния пройдет в Нью-Йорке 7 мая.Названы хоккеисты, номинированные на приз «Фрэнк Селки Трофи» в НХЛВчера, 19:10