Киевское «Динамо» и «Партизан» отбили кулаки перед матчем Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 23.07.2024

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Футболисты киевского «Динамо» и белградского «Партизана» не стали пожимать друг другу руки перед первым матчем второго раунда квалификации Лиги чемпионов, но отбили кулаки в знак приветствия. Встреча проходит во вторник в польском Люблине, стартовый свисток прозвучал в 21:00 мск. Счет после первого тайма — 3:1 в пользу номинальных хозяев. Ранее главный тренер украинской команды Александр Шовковский заявил, что футболисты его команды откажутся от всех предматчевых мероприятий в играх с «Партизаном», то есть обмена вымпелами и рукопожатий игроков. Такое решение было принято из-за участия «Партизана» в Братском кубке в Москве. В итоге капитаны команд все же обменялись вымпелами, а игроки использовали приветственный жест, рекомендованный в период пандемии коронавируса. Ранее «Партизан» на своем официальном сайте сообщил о договоренности с киевским «Динамо» о проведении матчей второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов без выездных болельщиков. Как отмечалось, «Динамо» обратилось к «Партизану» на правах хозяев первого матча во избежание возможных инцидентов между болельщиками двух клубов. Особенно на данное решение повлияла поездка «Партизана» в Москву на Братский кубок, где также приняли участие ЦСКА, московское «Динамо» и ОФК «Белград». Рекомендации о недопуске болельщиков были одобрены УЕФА.«Карабах» обыграл «Линкольн Ред Импс» в матче квалификации Лиги чемпионов21:09