КХЛ опубликовала изменения в правилах на сезон-2024/25 — РИА Новости Спорт, 18.07.2024

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) разрешила вратарям выбрасывать шайбу из ловушки в направлении ворот соперника, сообщается на официальном сайте лиги. В четверг КХЛ опубликовала изменения в правилах на сезон-2024/25, призванные поощрять атакующую игру и сократить длительность матчей за счет сокращения пауз и остановок в игре. СКА отказался от проведения домашних матчей на новой арене в сезоне-2024/2516 июля, 12:06С нового сезона вратарям разрешено выбрасывать шайбу из ловушки вперед в направлении ворот соперника, что прежде каралось малым штрафом. Также теперь вратарь может вернуться на лед после замены на четвертого полевого игрока в овертайме в любое время, а не только в паузу. По новым правилам, если вратарь сначала сыграл в шайбу, а потом совершил подножку, такое действие не будет караться штрафом. Аналогичным образом не будет наказан за подножку полевой игрой, если он сначала коснулся шайбы. При исполнении буллита штрафной бросок больше не будет считаться завершенным после касания шайбы вратарем. Если после этого шайба продолжит двигаться в сторону ворот, исполнитель броска может добить ее. Команде гостей дается пять секунд на смену игрока, хозяевам — восемь. За первое нарушение этого правила команде будет делаться предупреждение, каждое последующее нарушение будет караться малым штрафом.Тардиф о трансферах в КХЛ: лига может делать все, что захочет9 июля, 21:58