«Каролина» обыграла «Баффало» благодаря двум очкам Свечникова

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 3:0, 1:2) в пользу «ураганов». В составе победителей шайбы забросили оформивший дубль Себастьян Ахо (16-я и 22-я минуты), Джек Друри (17), Стефан Ноэсен (35), Теуво Терявяйнен (39) и Брэди Шей (49). У «Баффало» авторами голов стали Кейси Миттельштадт (45) и Тайсон Джост (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 декабря 2023 • начало в 03:00ЗавершенКаролинаСША6 : 2БаффалоСША15:26 • Себастьян Ахо (Сет Джарвис, Яккоб Славин)16:36 • Джек Дрери (Мартин Некаш, Ялен Четфилд)21:06 • Себастьян Ахо (Андрей Свечников, Брент Бернс)34:12 • Стефан Ноусен (Мартин Некаш, Яккоб Славин)38:04 • Теуво Терявяйнен (Андрей Свечников, Брент Бернс)48:05 • Брэди Шей (Теуво Терявяйнен)44:08 • Кейси Миттельштадт (Алекс Так, Хенри Йокихарью)49:24 • Тайсон Джост (Пейтон Кребс)
Смотреть все голы Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников записал на свой счет две результативные передачи. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов нанес один бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-2». Голкипер «ураганов» Петр Кочетков отразил 21 бросок из 23.Сорок три сейва Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Флориду»04:50