Карничника признали лучшим футболистом матча Евро-2024 против Сербии — РИА Новости Спорт, 20.06.2024

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Защитник сборной Словении Жан Карничник признан лучшим футболистом матча против команды Сербии во втором туре группового этапа чемпионата Европы в Германии, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча группы C прошла в четверг в Мюнхене и завершилась со счетом 1:1. Карничник стал автором первого мяча в матче на 69-й минуте. Затем он спас свою команду от гола, подставив ногу под удар форварда сербов Александра Митровича в штрафной. Тогда мяч попал в перекладину. Однако в концовке матча, на последней минуте компенсированного времени Карничник не смог удержать в штрафной Луку Йовича, который в итоге сравнял счет.Дания против Англии на Евро-2024: где смотреть матч онлайн18:00