Джокович вышел в полуфинал Australian Open — РИА Новости Спорт, 23.01.2024

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В четвертьфинале первого в сезоне турнира Большого шлема 36-летний Джокович, посеянный под первым номером, обыграл американца Тейлора Фрица (12-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:2, 6:3. Спортсмены провели на корте 3 часа 45 минут. В матче за выход в финал турнира первая ракетка мира сыграет против победителя встречи между итальянцем Янником Синнером (4) и россиянином Андреем Рублевым (5). Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP23 января 2024 • начало в 08:45ЗавершенНовак ДжоковичСербия3 : 17:64:66:26:3Тейлор ФрицСШАДжокович — 24-кратный победитель турниров Большого шлема, 10-кратный и действующий чемпион Australian Open, оба показателя рекордные.Кафельников не согласился назвать Медведева фаворитом матча с Хуркачем10:55