Калинская вышла в четвертьфинал турнира в Берлине после снятия соперницы — РИА Новости Спорт, 20.06.2024

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Россиянка Анна Калинская вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Берлине, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. В матче второго раунда россиянка, занимающая 24-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обыграла чешку Маркету Вондроушовой (5-й номер посева), которая отказалась от продолжения борьбы при счете 5:5 в первом сете. Спортсменка поскользнулась по ходу встречи, после чего ей оказали медицинскую помощь и замотали бедро. Во четвертьфинале Калинская встретится с победительницей встречи между россиянкой Дарьей Касаткиной и второй ракеткой турнира Ариной Соболенко из Белоруссии.Китайский теннисист прокомментировал победу над Медведевым08:38