Кафельникова удивил выход Андреевой в полуфинал «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 05.06.2024

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что его удивляет результат Мирры Андреевой, которая впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема. В среду 17-летняя россиянка переиграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 29 минут. До этого матча Соболенко, которая является действующей победительницей Australian Open, не проиграла ни одного сета на турнирах Большого шлема текущего сезона. «»Меня действительно удивляет этот результат. Для Мирры эта победа несет большое значение», — сказал Кафельников.Русская чудо-девочка разрывает «Ролан Гаррос»: Андреева уже на Олимпиаде21:50