Фигурное катание

Итальянцы Беккари и Гуаризе стали чемпионами Европы по фигурному катанию — РИА Новости Спорт, 11.01.2024

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Золотые медали чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар завоевали итальянцы Лукреция Беккари и Маттео Гуаризе.Турнир проходит в Каунасе (Литва). Победители набрали в сумме 199,19 балла. Вторыми стали представляющие Грузию уроженка Владимира Анастасия Метёлкина и Лука Берулава. Они лидировали после короткой программы, но в произвольной показали пятый результат и набрали в сумме 196,14 балла. Бронзовые награды также у представителей Италии Ребекки Гиларди и Филиппо Амброзини (195,68). Российские фигуристы, представляющие Венгрию, Мария Павлова и Алексей Святченко заняли по итогам соревнований четвертое место (194,02). Представляющие Германию Минерва Хазе и уроженец Санкт-Петербурга Никита Володин стали пятыми (190,69), после короткой программы дуэт шел вторым. Уроженка Москвы Дарья Данилова и Михел Цыба, выступающие под флагом Нидерландов, стали восьмыми (167,32). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. Решение действует до особого уведомления.Гуманитарная операция по добыче золота. Как судьи помогают Луне Хендрикс 22:10