Игрок «Родины» получил серьезную травму головы в матче с «Чайкой» — РИА Новости Спорт, 11.08.2024

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Футболист московской «Родины» Амур Калмыков получил травму головы в первом тайма матча Первой лиги против «Чайки» из Ростовской области, его увезли с поля на карете скорой помощи. Матч пятого тура второго по силе дивизиона чемпионата России проходит в Песчанокопском в воскресенье, счет в первом тайме 2:0 в пользу хозяев. Инцидент с Калмыковым случился на 28-й минуте встречи. Калмыков столкнулся в штрафной соперника с голкипером «Чайки» Михаилом Штепой. Вратарь в борьбе за мяч нанес удар коленом в голову нападающему «Родины», и тот упал на поле без сознания. На поле выехала машина скорой помощи, игрока погрузили в нее на носилках. При этом Калмыков успел прийти в себя. Нападающий не смог продолжить матч, его заменил другой бывший футболист московского «Торпедо» Йорди Рейна.Роша получил травму в матче РПЛ ЦСКА — «Краснодар»Вчера, 21:07