Игрок «Локомотива» признал ошибку, приведшую к пенальти

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости, Алёна Сулизова. Нападающий московского «Локомотива» Владислав Сарвели в разговоре с журналистами признал свою ошибку, после которой в ворота железнодорожников был назначен пенальти. В субботу «Локомотив» дома сыграл вничью в матче четвертого тура Российской премьер-лиги с «Крыльями Советов» — 1:1. Гол гостей на 86-й минуте забил Николай Рассказов. У железнодорожников отличился Константин Марадишвили (90+4). На 60-й минуте вратарь хозяев Илья Лантратов отразил пенальти в исполнении нападающего Бенхамина Гарре, а затем не позволил аргентинцу сыграть на добивании. «»Как-то нечаянно наступил на ногу. Нелепая атака на наши ворота. Это моя ошибка — стопроцентный пенальти», — сказал Сарвели. Полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков, ранее выступавший за «Крылья Советов», заявил, что был рад встретиться с бывшими партнерами по команде. «»Тяжелая игра, мы не сделали, что задумали. Спасибо Косте (Марадишвили) и Илье (Лантратову). Было очень интересно встретиться с теми, с кем я играл в команде ранее. Конечно, общаемся. Обменивались репликами на поле, конечно», — сказал Глушенков. Российская премьер-лига (РПЛ)12 августа 2023 • начало в 15:00ЗавершенЛокомотивРоссия1 : 1Крылья СоветовРоссия90‎’‎ • Константин Марадишвили86‎’‎ • Николай Рассказов«»Крылья Советов» набрали 8 очков и занимают четвертое место в таблице премьер-лиги, «Локомотив» (5 очков) располагается на шестой позиции. В следующем туре самарская команда 18 августа нанесет визит казанскому «Рубину», а москвичи днем позже на выезде встретятся с «Краснодаром».Марадишвили не считает себя героем матча «Локомотива» с «Крыльями Советов»18:21