Хуркач получил травму и снялся по ходу матча второго круга Уимблдона — РИА Новости Спорт, 04.07.2024

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Польский теннисист Хуберт Хуркач не сумел выйти в третий круг Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона. Во втором круге Хуркач, который был посеян под 7-м номером, снялся по ходу матча против француза Артюра Фиса при счете 6:7 (2:7), 4:6, 6:2, 6:6 (8:9). Хуркач при счете 8:7 в свою пользу на тай-брейке четвертого сета повредил колено и взял медицинский тайм-аут, затем проиграл два розыгрыша и отказался от продолжения борьбы. Фис второй раз участвует в Уимблдоне, он впервые в карьере вышел в третий круг турнира Большого шлема. Следующим соперником 20-летнего француза станет победитель матча Томаш Махач (Чехия) — Роман Сафиуллин (Россия). В другом матче второго раунда австралиец Алекс де Минаур (9-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2, 7:5 обыграл испанца Хауме Мунара.Касаткина «под ноль» разгромила британку и вышла в третий круг Уимблдона14:09