Два паса Свечникова приблизили «Каролину» к выходу во второй раунд плей-офф — РИА Новости Спорт, 26.04.2024

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Брент Бернс (5-я минута), российский защитник Дмитрий Орлов (11) и Себастьян Ахо (28). У «Айлендерс» отличились Пьер Энгвалль (23) и Брок Нельсон (38). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 апреля 2024 • начало в 02:30ЗавершенАйлендерсСША2 : 3КаролинаСША22:48 • Пьер Энгвалл (Андерс Ли, Адам Пелек)37:39 • Брок Нельсон (Кайл Палмиери, Райан Пулок)04:46 • Брент Бернс (Мартин Некаш, Теуво Терявяйнен)10:25 • Дмитрий Орлов (Андрей Свечников, Джейк Гентцель)27:14 • Себастьян Ахо (Андрей Свечников, Ялен Четфилд)
Смотреть все голы Признанный первой звездой матча нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами и обошел Вячеслава Фетисова и Илью Ковальчука по числу результативных действий за карьеру в матчах плей-офф НХЛ (29) среди россиян. Форвард «Харрикейнз» Евгений Кузнецов результативными действиями не отметился. Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 11 бросков из 14 и был заменен после третьей пропущенной шайбы. Голкипер клуба из Нью-Йорка Семен Варламов совершил восемь сейвов. Защитник «островитян» Александр Романов нанес три броска в створ ворот и отметился одним силовым приемом. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Каролины». Четвертый матч пройдет в Нью-Йорке в ночь на 28 апреля по московскому времени.«Тампа» с Кучеровым оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ05:34