Хоккеист «Спартака» заявил, что поддержка фанатов помогает команде — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Ансель Галимов высоко оценил степень влияния болельщиков «красно-белых» на игру команды в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Спартак» во вторник обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:0. Галимов стал автором победного гола. «Красно-белые» сравняли счет в серии до четырех побед (2-2). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0Металлург МгРоссия48:04 • Ансель Галимов (Daniil Ivanov)«»Во втором периоде у нашего звена был похожий момент, как с голом. Бурмистрову отскочило, потом мне. Не то чтобы мы прочувствовали игру «Металлурга». Просто нам каждую минуту главный тренер и его помощники подсказывают, что один игрок всегда должен быть перед чужими воротами и закрывать голкипера соперника, нервировать его. И это работает. Мы выполнили установку тренера. Алексей Жамнов может и покричать, и поддержать. Бывает, что ничего не получается, но тренер что-то шепнет на ухо, и у всей команды вырастают крылья. Нам надо выполнять то, что от нас требуют тренеры. Я уверен, что их работа не пройдет даром», — сказал Галимов журналистам. Изначально четвертый матч серии «Спартак» — «Металлург» должен был пройти 23 марта. Однако из-за теракта, произошедшего накануне в подмосковном «Крокус Сити Холле», встреча была перенесена на 26 марта. После матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заявил, что было бы правильнее провести матчи по расписанию и сыграть четвертую игру серии в Магнитогорске 25 марта. «»Мне сказали, что в Магнитогорске «Спартак» победил один раз за 30 лет. Та поддержка, которую нам оказывают здесь, в Москве, очень нам помогает. Мы заходим в раздевалку после периодов, и первые слова между нам, игроками: «Ребят, пришло столько болельщиков. Хватит уже сами знаете что возить». Мы всегда чувствуем фанатов. И даже в Магнитогорске их было слышно. Эмоциональную поддержку нам дают именно болельщики. Они качнули нас, помогли отыграться в серии и переломить ход. Андрей Разин предлагал сыграть четвертый матч серии в Магнитогорске? Надо думать о зрителях. Что бы сказали наши болельщики, согласись мы с этим предложением? Мы играем для зрителей. Открою секрет: мы бы по-любому провели четвертый матч в Москве. Мы бы не сыграли его до тех пор, пока нам бы не согласовали встречу дома», — ответил Галимов. «От лица всей команды хотел бы почтить память погибших. Это большая трагедия для всех нас. Когда мы находились в гостинице в тот день, читали новости… У нас в командном чате сразу возник вопрос: «А как играть?» Уже потом нам сказали, что матч будет перенесен, и мы продолжили подготовку к игре», — добавил форвард «Спартака».Жамнов рассказал, что вселяет в уверенность в хоккеистов «Спартака»Вчера, 23:48