«Торонто» проиграл «Бостону» в матче Кубка Стэнли, Самсонов третья звезда — РИА Новости Спорт, 25.04.2024

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. «Торонто Мейпл Лифс» уступил «Бостон Брюинз» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Брэд Маршан (52-я, 60-я минуты), также отличились Трент Фредерик (38) и Джейк Дебраск (42). У хозяев шайбы забросили Мэттью Найз (34) и Тайлер Бертуцци (52). Российский голкипер канадской команды Илья Самсонов отразил 30 бросков и был признан третьей звездой матча. «Бостон» вышел вперед в серии до четырех побед — 2-1. Следующая игра первого раунда Кубка Стэнли пройдет в Торонто 27 апреля. По итогам регулярного чемпионата «Бостон» занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Торонто» расположился на пятой строчке.«Эти два игрока — лучшие!» Тренер «Тампы» в восторге от русских вратарейВчера, 13:05