«Химки» одержали волевую победу над «Рубином» в матче чемпионата России — РИА Новости Спорт, 03.08.2024

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Футболисты казанского «Рубина» на своем поле уступили подмосковным «Химкам» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Хетаг Хосонов (50), Эдгардо Фаринья (67) и Лукас Вера (84, с пенальти). У хозяев отличились Мирлинд Даку (45+2, с пенальти) и Александар Юкич (65). Российская премьер-лига (РПЛ)03 августа 2024 • начало в 20:00ЗавершенРубинРоссия2 : 3ХимкиРоссия45‎’‎ • Мирлинд Даку (П)65‎’‎ • Aleksandar Jukic (Мирлинд Даку)50‎’‎ • Хетаг Хосонов (Антон Заболотный)67‎’‎ • Edgardo Farina84‎’‎ • Лукас Вера (П)
Смотреть все голы Полузащитник Зелимхан Бакаев дебютировал в составе «Химок», выйдя на замену на 73-й минуте встречи. Он перешел в команду на правах аренды перешел из петербургского «Зенита» 2 августа. Также первый матч за химчан провел Фаринья. «Рубин» идет на десятом месте в турнирной таблице чемпионата России с 3 очками. «Химки», набрав 4 очка, поднялись на шестую строчку. В матче четвертого тура чемпионата России казанский клуб 9 августа на выезде сыграет с «Ростовом», команда Франка Артиги в этот же день в гостях встретятся с «Нижним Новгородом».«Химки» арендовали Бакаева у «Зенита» Вчера, 12:14