Хет-трик Робертсона помог «Далласу» выйти вперед в серии против «Эдмонтона» — РИА Новости Спорт, 28.05.2024

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Даллас Старз» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в третьем матче серии финала Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась победой гостей со счетом 5:3 (0:2, 3:1, 2:0). В составе «звезд» победный хет-трик оформил Джейсон Робертсон (26-я, 29-я и 52-я минуты), еще по одной шайбе забросили Уайатт Джонстон (30) и Миро Хейсканен (59). У «Эдмонтона» голами отметились Зак Хайман (3), Коннор Макдэвид (8) и Адам Хенрик (40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 мая 2024 • начало в 03:30ЗавершенЭдмонтонКанада3 : 5ДалласСША02:02 • Зак Хайман (Коннор Макдэвид, Эван Бушар)07:37 • Коннор Макдэвид39:07 • Адам Энрике (Коннор Браун)25:35 • Джейсон Робертсон (Роопе Хинц, Тайлер Сегуин)28:05 • Джейсон Робертсон (Роопе Хинц)29:08 • Уайтт Джонстон (Логан Станковен, Джейми Бенн)51:54 • Джейсон Робертсон (Тайлер Сегуин, Эса Линделл)58:05 • Миро Хеисканен (Джейми Бенн)
Смотреть все голы Российский нападающий «Старз» Евгений Дадонов нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один бросок и результативными действиями не отметился. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Далласа». Четвертый матч противостояния пройдет в Эдмонтоне в ночь на 30 мая по московскому времени.«Поставьте ему памятник!» Шестеркин пережил ад и приблизился к чемпионствуВчера, 02:50