Голы Милинковича-Савича и Митровича принесли победу «Аль-Хилялю»

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Футболисты сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич и Александар Митрович принесли «Аль-Хилялю» домашнюю победу над «Аль-Ахли» в матче 11-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая в пятницу в Эр-Рияде, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Милинкович-Савич отличился на 1-й минуте матча, а Митрович — на 37-й минуте, еще один мяч в свои ворота срезал бывший футболист «Ромы» Рохер Ибаньес (84). Сербский форвард мог оформить дубль, но на 26-й минуте не реализовал пенальти. У гостей отличился экс-игрок «Ньюкасл Юнайтед» Ален Сен-Максимен (58) с передачи Рияда Мареза. «Аль-Хиляль» набрал 29 очков и возглавил таблицу саудовской Премьер-лиги. Команда Жорже Жезуша единственная в лиге не знает поражений в текущем сезоне. «Аль-Ахли» (22 очка) занимает пятую строчку. Другие результаты дня: «Аль-Раед» — «Аль-Фат» — 1:2; «Аль-Таи» — «Аль-Рияд» — 3:2.«Ювентус» может продлить контракт с дисквалифицированным игроком, пишут СМИ22:48