Голевая передача Задорова помогла «Ванкуверу» обыграть «Бостон» — РИА Новости Спорт, 25.02.2024

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» на своем льду в овертайме обыграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе «Бостона» отличились Йеспер Боквист (26-я минута) и Дэнтон Хайнен (32). За «Ванкувер» дубль оформил Брок Бесер (53, 62), одну шайбу забросил Филип Гронек (59). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 февраля 2024 • начало в 03:00Закончен в OTВанкуверКанада3 : 2БостонСША52:49 • Брок Бесер (Никита Задоров, Джей Ти Миллер)58:49 • Филип Хронек (Джей Ти Миллер, Элиас Петтерссон)61:34 • Брок Бесер (Джей Ти Миллер, Квин Хьюс)25:27 • Йеспер Боквист (Justin Brazeau)31:15 • Дантон Хейнен (Трент Фредерик, Морган Гики)
Смотреть все голы Российский защитник «Кэнакс» Никита Задоров записал на свой счет результативную передачу, его одноклубник Илья Михеев не набрал очков. «Ванкувер» прервал серию из четырех поражений и лидирует в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона Западной конференции, набрав 82 очка за 60 матчей. «Бостон» (81 очко, 59 матчей) проиграл вторую игру кряду и идет первым в Атлантическом дивизионе на Востоке. В следующем матче «Ванкувер» 27 февраля примет «Питтсбург Пингвинз», «Бостон» днем ранее на выезде сыграет с «Сиэтл Кракен». В других матчах регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» на своем льду уступил «Торопто Мейпл Лифс» — 3:4, хоккеисты «Оттавы Сенаторз» дома по буллитам обыграли «Вегас Голден Найтс» (4:3), «Каролина Харрикейнз», несмотря на голевую передачу россиянина Андрея Свечникова, дома уступила «Даллас Старз» (1:2).Совершивший 40 сейвов Шестеркин принес «Нью-Йорк Рейнджерс» победу в НХЛ01:53