Гол Тарасенко приблизил «Флориду» к победе в финале Кубка Стэнли — РИА Новости Спорт, 14.06.2024

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли — 2024. Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 3:1, 0:2) в пользу гостей. В составе «Флориды» шайбы забросили Сэм Райнхарт (19-я минута), российский нападающий Владимир Тарасенко (30), Сэм Беннетт (34) и Александр Барков (36). У «Эдмонтона» голами отметились Уоррен Фёгеле (22) и Филип Броберг (47). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 июня 2024 • начало в 03:00ЗавершенЭдмонтонКанада3 : 4ФлоридаСША21:49 • Уоррен Фегеле (Адам Энрике)46:02 • Филип Броберг (Коннор Макдэвид, Дарнелл Нерс)54:43 • Райан Маклеод (Бретт Кулак, Коннор Макдэвид)18:58 • Сэм Райнхарт (Густав Форслинг, Александр Барков)29:12 • Владимир Тарасенко (Эли Луостаринен, Антон Лунделль)33:57 • Сэм Беннетт (Мэттью Ткачук)35:31 • Александр Барков (Эван Родригес, Сэм Райнхарт)
Смотреть все голы Владимир Тарасенко провел свой 117-й в карьере матч в рамках плей-офф НХЛ. По этому показателю 32-летний форвард вышел на чистое 12-е место среди российских полевых игроков в истории, опередив Вячеслава Фетисова (116 матчей). Российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 35. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов заблокировал один бросок. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Флориды». Четвертый матч противостояния пройдет в Эдмонтоне в ночь на 16 июня. В случае победы «Пантерз» впервые в своей истории станут обладателями Кубка Стэнли.«Флорида» не может вылететь на матч финала Кубка Стэнли 12 июня, 23:26