Гол на 111-й минуте принес «Байеру» победу в первом матче нового сезона — РИА Новости Спорт, 23.08.2024

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» на выезде победил мёнхенгладбахскую «Боруссию» в матче первого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Мёнхенгладбахе, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, у которых отличились Гранит Джака (12-я минута) и Флориан Вирц (38, 90+11 — пенальти). У «Боруссии» голы забили Нико Эльведи (59) и Тим Кляйндинст (85). Бундеслига23 августа 2024 • начало в 21:30ЗавершенБоруссия МГермания2 : 3БайерГермания59‎’‎ • Нико Эльведи85‎’‎ • Тим Кляйнденст (Кевин Штегер)12‎’‎ • Гранит Джака38‎’‎ • Флориан Вирц90‎’‎ • Флориан Вирц
Смотреть все голы Встреча прерывалась из-за недостаточной видимости на стадионе — фанаты команд устроили дымовую завесу шашками. Арбитр добавил к основному времени 10 минут. В следующем туре «Байер», который является действующим чемпионом страны, 31 августа примет «Лейпциг». «Боруссия» в этот же день на выезде встретится с «Бохумом».Экс-капитан «Барселоны» перешел в «Комо»19:39