Гол Глушенкова принес «Зениту» победу в матче с «Динамо» в РПЛ — РИА Новости Спорт, 10.08.2024

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Субботняя встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. На 55-й минуте отличился Максим Глушенков, для которого этот гол стал девятым в шести первых матчах за петербургский клуб. На 86-й минуте пенальти не реализовал футболист «Динамо» Муми Нгамалё. «Зенит», набравший 12 очков, вышел в единоличные лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ). «Динамо» с девятью баллами располагается на второй строчке. В следующем туре «Зенит» 18 августа на выезде сыграет с «Химками», а «Динамо» днем ранее примет самарские «Крылья Советов».«Локомотив» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче РПЛ17:02