Глава РФС высказался о поражении «Балтики» — РИА Новости Спорт, 02.06.2024

МОСКВА, 2 июн – РИА Новости, Андрей Михайлов. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в разговоре с РИА Новости отметил, что калининградская «Балтика» отлично играла в суперфинале Кубка России с петербургским «Зенитом». В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» и стал обладателем Кубка России. Суперфинал прошел на стадионе «Лужники» в Москве в присутствии 41 776 зрителей и завершился победой петербургского клуба со счетом 2:1. Беглов поблагодарил «Зенит» за ленинградский характер в финале Кубка20:38«Очень напряженный, нескучный и интересный матч, соответствует уровню финала Кубка России. Мне кажется, все болельщики получили максимальное удовольствие. «Балтика» отлично играет», – сказал Митрофанов. Петербуржцы ранее стали чемпионами страны. В начале сезона команда завоевала Суперкубок страны. Клуб впервые в своей истории оформил требл, завоевав все три трофея на внутренней арене. Ранее это делал только ЦСКА в 2006 году. В матче за Суперкубок России нового сезона «Зенит» сыграет с серебряным призером чемпионата страны «Краснодаром» 13 июля. «У нас очень крутой футбол, в настоящий момент «Зенит» в честной борьбе выиграл три трофея. Следует поздравить петербургский клуб и пожелать всем остальным удачи в следующем году», – добавил собеседник агентства.Дегтярев поздравил «Зенит» с победой в финале Кубка России20:29