Гендиректор «Зенита» оценил судейство в матче против «Нижнего Новгорода»

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости, Андрей Михайлов. Удаление защитника «Нижнего Новгорода» Виктора Александрова в матче против санкт-петербургского «Зенита» было очевидным, заявил РИА Новости председатель правления «сине-бело-голубых» Александр Медведев. «Зенит» в субботу в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) на выезде обыграл «Нижний Новгород» (2:0). В начале второго тайма нижегородцы остались в меньшинстве после удаления защитника Виктора Александрова, который получил прямую красную карточку за лишение соперника очевидной возможности забить гол вне штрафной площади. Оба гола нападающий Матео Кассьерра забил после удаления. Российская премьер-лига (РПЛ)22 июля 2023 • начало в 15:15ЗавершенНижний НовгородРоссия0 : 2ЗенитРоссия57‎’‎ • Матео Кассьерра (Зелимхан Бакаев)83‎’‎ • Матео Кассьерра (Вячеслав Караваев)«»Очень непростая игра, видна тренерская рука Сергея Юрана. В первом тайме, несмотря на 82% владения мячом, у «Зенита» был только удар Кассьерры в перекладину на второй минуте. В остальном «Нижний Новгород» четко и организованно держал оборону, довольно остро огрызался», — сказал Медведев. «Во втором тайме «Зенит» по привычке прибавил и давление дало свои плоды. Фол последней надежды по действующим правилам был достаточно очевидным. А вдесятером выдержать такое давление «Нижнему Новгороду» оказалось невозможно», — добавил он. Гендиректор назвал важным тот факт, что имевший проблемы с реализацией в прошлом сезоне Кассьерра сумел отличиться в первом же туре. «Думаю, что сегодня лучшими были Зелимхан Бакаев, Матео Кассьерра и Клаудиньо», — резюмировал Медведев. Во втором туре РПЛ «Зенит» 29 июля на выезде сыграет с «Ростовом». До этого «сине-бело-голубые» 25 июля в Санкт-Петербурге встретятся с грозненским «Ахматом» в первом туре группового этапа пути РПЛ Кубка России.«Зенит» обсуждает трансфер Малкома, заявил Семак19:10