Футболистам «Реала» пришлось тяжело против «Боруссии», заявил Анчелотти — РИА Новости Спорт, 02.06.2024

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заявил, что футболистам его команды пришлось тяжело в финале Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». В субботу «Реал» в решающем матче обыграл «Боруссию» со счетом 2:0 и в 15-й раз стал победителем Лиги чемпионов. Пятнадцатикратные! «Реал» побеждает вопреки, «Боруссия» проклинает Лондон01:00«К таким ощущениям нельзя привыкнуть. Это было очень сложно, гораздо сложнее, чем мы думали. В первом тайме нам пришлось помучиться, во втором мы меньше теряли мяч и играли лучше. Но сейчас это все мелочи. Мы победили. Жизнь в мечте продолжается», — приводит слова Анчелотти сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) со ссылкой на Movistar. Анчелотти в пятый раз выиграл Лигу чемпионов, итальянец является рекордсменом по этому показателю. В 2003 и 2007 годах он побеждал с итальянским «Миланом», в 2014, 2022 и 2024-м — с «Реалом». Финал для него стал шестым — в 2005 году «Милан» под его руководством по пенальти уступил английскому «Ливерпулю».Беллингем признал, что «Боруссия» действовала лучше в первом тайме00:49