«Фенербахче» обыграл «Лугано» в матче квалификации Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 23.07.2024

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Турецкий «Фенербахче» победил на выезде швейцарский «Лугано» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который стал для футболистов стамбульского клуба дебютной официальной игрой под руководством португальского тренера Жозе Моуринью. Встреча, прошедшая в Туне во вторник, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Эдин Джеко (45+1, 46 и 67-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, еще один гол на счету Ферди Кадиоглу (74). У хозяев отличились Айман Эль-Вафи (4), Уран Бислими (64) и Милтон Валенсуэла (90+4). Ответный матч противостояния пройдет в Стамбуле 30 июля. Победитель пары встретится в третьем отборочном раунде с французским «Лиллем». Моуринью, экс-тренер «Порту», английских «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур», мадридского «Реала», а также итальянских «Интера» и «Ромы», возглавил «Фенербахче» 31 мая, подписав с турецким клубом 2-летний контракт на общую сумму 21 миллион евро.В другом матче второго отборочного раунда пражская «Спарта» на выезде переиграла ирландский «Шемрок Роверс» со счетом 2:0 благодаря голам Велько Бирманчевича (38-я минута) и Томаша Визнера (65). Ответная игра пройдет в столице Чехии 30 июля.Киевское «Динамо» разгромило «Партизан» в матче отбора ЛЧ23:17