Федотов назвал главную цель ЦСКА на остаток сезона

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил, что команда обязана исправлять ситуацию в таблице чемпионата России по футболу. В воскресенье столичный клуб на выезде уступил «Краснодару» (0:1) во встрече 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Мяч на 90-й минуте забил Никита Кривцов. ЦСКА с 28 баллами располагается на восьмой строчке в турнирной таблице. «»Как можно быть довольным результатами, если мы находимся в середине таблицы? У нас были и другие матчи, где мы уже в компенсированное время пропускали и упускали победы. Нам их не хватает, чтобы чувствовать себя перед этой паузой более уверенно в верхней части турнирной таблицы», — приводит слова Федотова сайт клуба. Российская премьер-лига (РПЛ)10 декабря 2023 • начало в 19:45ЗавершенКраснодарРоссия1 : 0ЦСКАРоссия90‎’‎ • Никита Кривцов (Эдуард Сперцян)«»Таблица очень плотная. Сегодняшняя победа вывела бы нас на четвертое место. Но это все сослагательное наклонение, которое никого не интересует. Результат на табло, наше место в таблице такое, какое есть. Во второй части сезона мы обязаны исправлять сложившуюся в таблице ситуацию», — добавил специалист. Главный тренер ЦСКА отметил что команде не хватало хладнокровия, чтобы реализовать свои моменты. «»Отметим самоотверженную игру обороны соперника и особенно голкипера. Сегодня вратарь был половиной команды, сделал много сэйвов. Также мы грешили неточными передачами во время выхода из обороны в атаку. Но предпосылок для положительного результата было предостаточно», — сказал Федотов.«Динамо» станет чемпионом РПЛ, уверен эксперт22:43