Фанаты «Зенита» принесли надувного дельфина на матч с Соболевым — РИА Новости Спорт, 17.09.2024

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Фанаты петербургского футбольного клуба «Зенит» запустили надувного дельфина во время матча четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России против казанского «Рубина». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Во втором тайме активные болельщики «Зенита» перекидывали надувную игрушку в виде дельфина. Прозвище «Дельфин» ранее закрепилось за нападающим Александром Соболевым, который в августе перешел в «Зенит» из московского «Спартака», за его манеру излишне красиво падать или, как говорят болельщики, «нырять» на поле в попытке выпросить штрафной или пенальти. Кубок России по футболу17 сентября 2024 • начало в 20:00ЗавершенЗенитРоссия2 : 0РубинРоссия26‎’‎ • Густаво Мантуан59‎’‎ • Дмитрий ЧистяковВо время игры фанаты «Зенита» также скандировали оскорбления в адрес Соболева. Встреча стала для форварда первой в Санкт-Петербурге после трансфера. Он отметился голевой передачей. Соболев выступал за «Спартак» с января 2020 года, он перешел в московский клуб из самарских «Крыльев Советов». Всего за «красно-белых» форвард провел 140 матчей, в которых забил 58 мячей и отдал 32 голевые передачи. Вместе со «Спартаком» Соболев становился серебряным и бронзовым призером чемпионата России, завоевал Кубок страны (2022).«Зенит» переиграл «Рубин» в Кубке России, Соболев отдал передачу22:21