Швейцарский хоккеист забросил первую шайбу на чемпионате мира 2024 года — РИА Новости Спорт, 10.05.2024

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Нападающий сборной Швейцарии по хоккею Свен Андригетто стал автором первой шайбы на чемпионате мира 2024 года, который проходит в Чехии. Андригетто поразил ворота команды Норвегии на 12-й минуте первого периода проходящего в Праге матча группы А. Чемпионат мира проходит в чешских городах Прага и Острава с 10 по 26 мая. Действующим чемпионом мира является сборная Канады. Сборная России, как и команда Белоруссии, отстранена от международных соревнований, в том числе чемпионата мира в Чехии, решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Болельщикам запретили проносить флаги России на матчи ЧМ по хоккею в Чехии8 мая, 18:38