ЭСК РФС поддержала решения арбитра Кукуяна в матче ЦСКА с «Зенитом»

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) поддержала все решения арбитра Павла Кукуяна в матче между ЦСКА и петербургским «Зенитом», сообщается на официальном сайте РФС. Встреча седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 1:1. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кукуяном. «Зенит» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча — неназначению 11-метровых ударов в ворота ЦСКА на 37, 75 и 83-й минутах матча, а также неудалению защитника ЦСКА Виллиана Роши в компенсированное время. В эпизоде, где Роша ухватил за горло игрока «Зенита» Александра Ерохина, со стороны нападавшего не было дополнительного усилия, которое могло бы угрожать безопасности соперника, отметили эксперты. «»Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы и жестокости со стороны игрока ЦСКА комиссия не может рассматривать данное действие как очевидное проявление агрессивного поведения, в связи с чем единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение данному игроку за неспортивное поведение», — говорится в заключении комиссии. Российская премьер-лига (РПЛ)03 сентября 2023 • начало в 17:30ЗавершенЦСКАРоссия1 : 1ЗенитРоссия04‎’‎ • Антон Заболотный88‎’‎ • Дуглас СантосВ ЭСК РФС также обращалась калинградская «Балтика» с просьбой оценить работу арбитра Артема Любимова в эпизоде с взятием ворот на 17-й минуте гостевой игры с московским «Локомотивом» (2:3). Комиссия постановила, что судья действовал корректно.Изидор не считал «Локомотив» и «Зенит» принципиальными соперниками16:00