Эмиратский «Аль-Айн» разгромил «Йокогаму Маринос», победив в азиатской ЛЧ — РИА Новости Спорт, 25.05.2024

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. «Аль-Айн» из ОАЭ стал победителем азиатской Лиги чемпионов по футболу, разгромив в ответном финальном матче японский клуб «Йокогама Ф. Маринос». Встреча, прошедшая в субботу в ОАЭ, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей по дублю оформили Суфьян Рахими (8-я и 67-я минуты) и Коджо Лаба (90+1, 90+5), еще один мяч забил с пенальти Каку (33). У гостей отличился Иан (40), а в концовке первого тайма японская команда осталась в меньшинстве после удаления голкипера Уильяма Поппа (45+10). В первом матче в Японии «Йокогама» одержала победу со счетом 2:1. «Аль-Айн» завоевал азиатский Кубок чемпионов во второй раз в истории, в первый раз команда брала трофей в 2003 году.«Аль-Хиляль» Малкома не смог выйти в финал азиатской Лиги чемпионов23 апреля, 23:17