Джокович обыграл Надаля в матче второго круга олимпийского турнира — РИА Новости Спорт, 29.07.2024

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем в матче второго круга олимпийского турнира в Париже. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу первой ракетки турнира. Продолжительность матча составила 1 час 43 минуты. Шнайдер вылетела с Олимпиады в Париже14:30Джокович и Надаль провели 60-й очный матч и первый с 2022 года. Счет по победам стал 31-29 в пользу серба. Первую игру теннисисты провели в 2006 году в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. В следующем круге Джокович сыграет с победителем встречи Доминик Кёпфер (Германия) — Маттео Арнальди (Италия). Надалю 38 лет, он 22-кратный победитель турниров Большого шлема, 14 побед испанца на «Ролан Гаррос» являются рекордными. Никакой другой теннисист не выигрывал один турнир Большого шлема большее количество раз. Испанец пропустил практически весь сезон-2023 из-за травм и операции. Надаль — двукратный олимпийский чемпион (одно золото в одиночном разряде, одно — в парном). Джоковичу 37 лет. Он является победителем 24 турниров Большого шлема, это рекордный результат. Всего за карьеру он выиграл 98 трофеев в одиночном разряде.Гауфф вышла в третий круг на дебютной Олимпиаде16:25