Де Минаур впервые пробился в четвертьфинал Уимблдона — РИА Новости Спорт, 08.07.2024

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Австралийский теннисист Алекс де Минаур пробился в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в Лондоне. В матче четвертого круга де Минаур (9-й номер посева) переиграл француза Артура Фиса, впервые добравшегося до этой стадии на турнирах Большого шлема, со счетом 6:2, 6:4, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 54 минуты. В 1/4 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема 25-летний де Минаур встретится с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 2) — Хольгер Руне (15). Австралиец впервые в карьере добрался до этой стадии на Уимблдоне. Ранее он играл в четвертьфинале на Открытых чемпионатах США (2020) и Франции (2024), но оба раза уступил.Музетти впервые в карьере вышел в 1/4 финала Уимблдона15:16