Единоборства

Кириенко назвала сборную России по боксу лучшей в Европе — РИА Новости Спорт, 30.04.2024

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости, Василий Богданов. Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко в разговоре с журналистами назвала национальную команду страны лучшей в Европе и заявила, что так и должно быть. Ранее сборная России выиграла медальный зачет на чемпионате Европы. Всего российские боксеры завоевали 20 медалей (11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую). Второе место в медальном зачете заняли хозяева турнира — сербы, у которых 4 золотые, 3 серебряные и 13 бронзовых медалей. Тройку лучших замкнула сборная Турция – 3 золотые и 2 бронзовые награды. «»Сборная определенно заслужила такой встречи на родине. Мы специально собрались пораньше, чтобы могли поучаствовать и болельщики из регионов. Радость светлая. Такого уже не было 20 лет, мы все к этому шли. Безусловно, нужно говорить о том, что такой результат показывает, сколько усилий мы вкладываем в развитие бокса. Правильно выстроена система подготовки, вместе со специалистами сидели, разрабатывали план. Среди 35 европейских стран мы первые, так и есть, так и должно быть. Аппетит рос во время турнира, хотели девять золотых медалей у ребят. Но результат потрясающий, спортсмены у нас молодые, они еще себя проявят. На следующем турнире будем ставить как минимум такую же планку», — сказала Кириенко. Чемпионат Европы проходил в столице Сербии с 18 по 28 апреля. Россияне выступали на этом турнире под флагом и с гимном страны.Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ15:24