«Црвена Звезда» в четвертый раз подряд выиграла Кубок Сербии по футболу — РИА Новости Спорт, 21.05.2024

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Белградская «Црвена Звезда» обыграла «Воеводину» из Нови-Сада в финальном матче Кубка Сербии по футболу и стала обладателем трофея в четвертый раз подряд. Встреча, которая прошла во вторник в Лознице, закончилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Мирко Иванич (37-я минута) и бывший футболист «Краснодара» Урош Спаич (66). У проигравших отличился Алекса Вуканович (90+9). Всего «Црвена Звезда» выигрывает национальный кубок в 28-й раз в истории. Это рекордный показатель. По числу титулов в Кубке в истории Сербии команда сравнялась с белградским «Партизаном» (по семь). Ранее в текущем сезоне «Црвена Звезда» в седьмой раз подряд и 35-й раз в истории стала чемпионом страны.Генассамблея ООН объявила 25 мая Всемирным днем футбола7 мая, 19:24