Четырнадцатикратный победитель «Ролан Гаррос» Надаль выбыл в первом раунде — РИА Новости Спорт, 27.05.2024

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл представителю Германии Александру Звереву в первом круге Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу посеянного под четвертым номером Зверева. Теннисисты провели на корте 3 часа 5 минут.Надаль располагается на 275-й строчке мирового рейтинга. 37-летний испанец является бывшей первой ракеткой мира, 22-кратным победителем турниров Большого шлема. «Ролан Гаррос» он выигрывал рекордные 14 раз, всего на парижском турнире он одержал за карьеру 112 побед и потерпел четыре поражения. У испанца лучший процент побед (96,5%) среди всех игроков на отдельно взятом турнире Большого шлема.Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP27 мая 2024 • начало в 16:20ЗавершенАлександр ЗверевГермания3 : 06:37:66:3Рафаэль НадальИспанияВо втором круге Зверев сыграет с победителем матча между бельгийцем Давидом Гоффеном и французом Джованни Мпетши-Перрикаром.Надаль сделал заявление о возможном завершении карьеры25 мая, 16:11