Чешская теннисистка Носкова выиграла дебютный титул WTA — РИА Новости Спорт, 25.08.2024

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Чешская теннисистка Линда Носкова победила новозеландку Лулу Сан в финале турнира категории WTA 500 в мексиканском Монтеррее, призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:4 в пользу 19-летней чешки, которая была посеяна на турнире под шестым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 49 минут. Мирра Андреева уступила первой ракетке мира на турнире в Цинциннати17 августа, 20:58Для Носковой, занимающей 35-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), этот титул стал первым в карьере на высшем уровне в одиночном разряде.