Сборная Швеции обыграла сборную Казахстана в матче ЧМ — РИА Новости Спорт, 16.05.2024

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Сборная Швеции обыграла национальную команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, которая прошла в четверг в Остраве, закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Маркус Юханссон (11-я минута), Линус Юханссон (36) и Фабиан Зеттерлунд (42). У казахстанцев отличился Адиль Бекетаев (46). Сборная Словакии обыграла поляков в матче ЧМ по хоккеюВчера, 23:53Шведы одержали четвертую победу подряд и с 12 очками занимают первое место в турнирной таблице, команда Казахстана потерпела третье поражение и с тремя очками располагается на предпоследней позиции. В матче группы А, прошедшем в Праге, сборная Австрии одержала первую победу на турнире, обыграв финнов со счетом 3:2. Австрийцы забросили победную шайбу за две десятых секунды до конца третьего периода. Австрия (4 очка) занимает 5-е место в таблице, финны (7) — четвертую позицию. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.В Чехии возмутились отстранением сборной России от ЧМ по хоккею13 мая, 12:07