Баскетбол

«Даллас» обыграл «Оклахому» в четвертьфинале плей-офф НБА — РИА Новости Спорт, 12.05.2024

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. «Даллас Маверикс» повел в серии против «Оклахомы-Сити Тандер» в рамках 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), одержав победу в третьем матче противостояния. Встреча, прошедшая в Далласе в субботу, завершилась со счетом 105:101 (26:23, 25:29, 31:26, 23:23) в пользу хозяев. У победителей 27 очков набрал Пи Джей Вашингтон, а Лука Дончич оформил дабл-дабл (22 очка + 15 подборов). У гостей лучшим на паркете был Шэй Гилджес-Александер, также сделавший дабл-дабл (31 очко + 10 подборов). «Даллас» обыграл «Клипперс» и вышел во второй раунд плей-офф НБА4 мая, 07:46 Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Далласа». Четвертый матч противостояния пройдет также на паркете техасской команды, после чего серия вернется в Оклахому.