ПСВ стал 25-кратным чемпионом Нидерландов по футболу — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. ПСВ обыграл «Спарту» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Нидерландов по футболу и досрочно стал победителем турнира. Встреча, которая прошла в воскресенье в Эйндховене, закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, у которых отличились Йоан Бакайоко (26-я минута), Оливье Боскальи (67), который также отправил мяч в свои ворота на 29-й минуте, и Джордан Тезе (78). У гостей забил Метинью (8), также автогол на счету защитника проигравшей команды Саида Бакари (19). «Хочу, чтобы в «Зените» играло больше россиян». Ларионов — о нашем футболе09:20ПСВ одержал пятую победу подряд, набрал 87 очков и стал недосягаем для идущего вторым в турнирной таблице «Фейенорда» (75 очков). «Спарта» (43) располагается на девятой позиции. Для ПСВ этот титул стал 25-м в чемпионате Нидерландов. У лидирующего по этому показателю амстердамского «Аякса» 36 чемпионств.Футбольный клуб из Белоруссии обыграл соперника со счетом 50:0Вчера, 18:48