Биатлон

Биатлонистка Смольская выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 08.09.2024

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Белоруска Динара Смольская стала победительницей масс-старта на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске. Смольская допустила три промаха и прошла дистанцию 12,5 км за 36 минут 7,8 секунды. Второе место заняла россиянка Виктория Сливко (отставание 6,8 секунды; 1 промах). Тройку лидеров замкнула ее соотечественница Анна Григорьева (+18,4; 1 промах). Вяльбе сочла маловероятным переход спортсменов из биатлона в лыжные гонки29 августа, 14:08Этап в Красноярске завершится в воскресенье, 8 сентября, мужским масс-стартом, который начнется в 12:00 мск. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.Большунов примет участие в лыжно-биатлонной Гонке чемпионов29 августа, 14:04