«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в первом туре

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Лондонский «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче первого тура чемпионата Англии по футболу. Английская премьер-лига (АПЛ)13 августа 2023 • начало в 18:30ЗавершенЧелсиАнглия1 : 1ЛиверпульАнглия37‎’‎ • Аксель Дисаси (Бен Чилуэлл)18‎’‎ • Луис Диас (Мохамед Салах)Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев в дебютном официальном матче за «Челси» отличился Аксель Дисаси (37-я минута). У гостей мяч забил Луис Диас (18). На 29-й минуте не был засчитан гол нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха, на 39-й — защитника «Челси» Бена Чилуэлла. В следующем туре лондонский клуб 20 августа сыграет в гостях против «Вест Хэма», команда Юргена Клоппа днем ранее примет «Борнмут».Захарян пройдет медосмотр перед переходом в «Реал Сосьедад»17:26