«Бавария» разгромила «Хольштайн Киль» в матче Бундеслиги — РИА Новости Спорт, 14.09.2024

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили на выезде «Хольштайн Киль» в матче третьего тура чемпионата Германии. Встреча, которая прошла в субботу в Киле, завершилась победой гостей со счетом 6:1. В составе победителей голы забили Джамал Мусиала (1-я минута) и Майкл Олисе (65), хет-трик оформил Харри Кейн (7, 43, 90+1), который забил третий гол с пенальти, еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник хозяев Николай Ремберг (13). Единственный гол «Хольштайна» забил Армин Гигович (82), который перешел в немецкий клуб летом из «Ростова». Бундеслига14 сентября 2024 • начало в 19:30ЗавершенХольштайнГермания1 : 6БаварияГермания82‎’‎ • Армин Гигович (Тымотеуш Пухач)01‎’‎ • Джамал Мусиала (Гарри Кейн)07‎’‎ • Гарри Кейн (Серж Гнабри)13‎’‎ • Николай Ремберг (А)43‎’‎ • Гарри Кейн (Кингсли Коман)65‎’‎ • Майкл Олисе90‎’‎ • Гарри Кейн (П)
Смотреть все голы Отличившийся на 14-й секунде Мусиала забил третий по быстроте гол «Баварии» в истории Бундеслиги, уступив только Джоване Элберу (11 секунд в январе 1998 года) и Лотару Маттеусу (13 секунд в апреле 1986 года). Кейн забил всем 18 командам, с которыми он встречался в рамках Бундеслиги. По этому показателю он уступает только Мирославу Клозе, который забивал всем 28 соперникам по высшему дивизиону Германии. «Бавария» (9 очков) с тремя победами в трех матчах возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Дебютант высшего немецкого дивизиона «Хольштайн» (0) проиграл все три стартовых матча и расположился на последней строчке. «Боруссия» обыграла «Хайденхайм» в матче Бундеслиги13 сентября, 23:30В четвертом туре «Бавария» сыграет на выезде с бременским «Вердером» 21 сентября, а «Хольштайн» в тот же день в гостях встретится с «Бохумом».