Единоборства

Башаев завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо — РИА Новости Спорт, 23.05.2024

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио россиянин Тамерлан Башаев занял третье место на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). В поединке за бронзу в весовой категории свыше 100 кг Башаев одержал победу над двукратным олимпийским чемпионом чехом Лукашем Крпалеком. Ранее на чемпионате в Абу-Даби россияне завоевали две медали. Мадина Таймазова взяла бронзу в весовой категории до 70 кг, Тимур Арбузов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 кг. Чемпионат мира завершится 24 мая. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Россиянин Арбузов стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо21 мая, 18:30