«Барселона» победила «Валенсию» в матче чемпионата Испании — РИА Новости Спорт, 18.08.2024

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» одержали выездную победу над «Валенсией» в матче первого тура чемпионата Испании нового сезона. Встреча, прошедшая в субботу в Валенсии на «Месталье», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Роберт Левандовский (45+5 и 48-я минуты), забивший первый мяч с передачи Ламина Ямаля, а второй — с пенальти. У хозяев голом отметился Уго Дуро (44). «Монако» начал новый сезон французской Лиги 1 с победы над «Сент-Этьеном»00:31Матч с «Валенсией» стал первым официальным во главе «Барселоны» для немецкого тренера Ханса-Дитера Флика. В другом матче дня «Осасуна» и «Леганес» сыграли вничью — 1:1. У гостей отличился Хуан Крус (22-я минута), а после вратарь «Леганеса» Хуан Сориано срезал мяч в свои ворота (79).Гол Мораты помог «Милану» сыграть вничью с «Торино» на старте Серии A00:12